Жизнь со вкусом.  Интервью с инста-мамой Анной @tomka_an

Жизнь со вкусом. Интервью с инста-мамой Анной @tomka_an

Жизнь со вкусом.  Интервью с инста-мамой Анной @tomka_an

– С чего началось ваше увлечение здоровой едой? Как возникла идея публиковать рецепты в инста?

– Многие мамы после родов сталкиваются с проблемой лишнего веса и известно, что желаемых результатов легче достичь в компании единомышленников. Потому, как ни банально звучит, но увлечение здоровой едой возникло с желанием похудеть 🙂 Это желание у меня тлело с периодическим успехом в течение 9 лет, а 2,5 года назад было решено создать обычный дневник питания в Инстаграм. Позже, когда я все таки достигла своего желаемого веса, стала замечать, что мои ежедневные “тарелки” интересует людей (количество которых росло и продолжает расти ежедневно), дневник питания был переоформлен в сборник рецептов для правильного питания.

Жизнь со вкусом.  Интервью с инста-мамой Анной @tomka_an

– Сколько времени сейчас занимает ведение инстаграма?

– Ведение аккаунта в Инсте занимает много времени 🙂 Весь день я нахожусь онлайн: продумываю рецепты, готовлю, создаю фото или видеоролики приготовления блюд, описываю весь процесс и отвечаю на вопросы моих подписчиков, посещаю тематические мероприятия и встречаюсь с интересными для моего блога людьми. Если выразить в цифрах – не менее 12 часов.

– У вас есть книга рецептов, больше 300 тысяч подписчиков в инстраграм. Вы считаете себя кулинаром? Или любителем?

– Исключительно любителем… 🙂

Жизнь со вкусом.  Интервью с инста-мамой Анной @tomka_an

– Вы всегда любили готовить? Какие семейные традиции были у ваших родителей? Какие есть в вашей семье?

– Возможно, я вас удивлю, но раньше я не особо любила готовить. Мои кулинарные изыски ограничивались простейшими и незатейливыми блюдами по проверенным рецептам моей мамы и бабушки. Сейчас отношение к процессу изменилось: я в голове вырисовываю конечный результат блюда, сопоставляю ингредиенты и увлекаюсь процессом приготовления. Кулинарных семейных традиций у моих родителей не было, не считая салата “Оливье” на Новый год 🙂  А вот мой сын без ума от пирога “Сырная улитка” и так уж повелось, что уже несколько лет окончание каждой учебной четверти мы отмечаем именно этим блюдом.

Жизнь со вкусом.  Интервью с инста-мамой Анной @tomka_an

– Многие женщины считают приготовление еды чем-то скучным, бытовым и обременительным для женщины. Что вы посоветуете женщинам, которые готовить не любят, но надо?))

– Чаще всего скучно от однообразия. Потому рекомендую пополнять свою кулинарную книгу необычными, но простыми рецептами из обычных продуктов. Мой блог вам в помощь 😉 Включаем приятную музыку, выбираем блюдо и творим. Этот совет подкреплен не одним отзывом от читательниц, которые начали любить готовить именно после знакомства с моими рецептами.

– Как современным мамам приучит детей к здоровой еде, как воспитать у них правильные гастрономические привычки и вкусы?

– За покупки продуктов отвечают взрослые, потому не держать “вредностей” на кухне вполне осуществимо. На перекус предлагайте ребенку свежие фрукты или хрустящие овощи. Возьмите ребенка с собой в магазин и позвольте самостоятельно (но под вашим четким руководством) выбрать продукт, а потом вместе приготовьте полезное блюдо. И конечно же, будьте хорошим образцом для подражания.

– У вас взрослый сын – ему 12 лет. Есть ли какие-то ошибки в его воспитании, за которые вы себя корите? И наоборот, за что можете себя похвалить?

– Таких ошибок, чтоб я себя за это корила – не припомню. Возможно, я излишне строга с ним, но одновременно очень отходчива и не умею наказывать.

Жизнь со вкусом.  Интервью с инста-мамой Анной @tomka_an

– У вас дружеские отношения с сыном? Он прислушивается к вашему мнению? Какой совет вы хотели бы дать мамам мальчиков?

– К моему мнению прислушивается, оно для него больше авторитетное, чем дружеское. Самое главное, что нужно донести вашему сыну – это то, что он навсегда в вашем сердце. А остальное – приложится.

Догори